तो Muzaffarpur में City Park का रास्ता बनाने के लिए हटेंगी 52 दुकानें ? नगर आयुक्त ने DM से की दुकान हटाने की अनुशंसा

मुजफ्फरपुर। नगर निगम ने सिटी पार्क का रास्ता बनाने के लिए कंपनीबाग में पार्क के मुहाने पर स्थित 52 दुकानों को हटाने की अनुशंसा डीएम प्रणव कुमार से की है। नगर आयुक्त विवेक रंजन मैत्रेय ने इसमें बताया है कि पार्क की जरूरत को देखते हुए इन दुकानों को हटाना आवश्यक है।




निगम ने उक्त जमीन का विस्तृत ब्योरा भी जिला प्रशासन को उपलब्ध कराया है, जहां से दुकानें हटाई जाएंगी।


नगर आयुक्त ने अपनी अनुशंसा में कहा है कि हॉस्पिटल रोड स्थित इन दुकानों के लिए शरणार्थियों को जगह आवंटित की गई थी। लेकिन, वर्तमान में ये दुकानें दूसरों की मिल्कियत में हैं। नगर आयुक्त ने यह भी कहा है कि इन दुकानों के बीच चार फीट की जगह छोड़ी गई थी, इसके अलावा इन दुकानों ने नगर निगम के सड़क की जमीन का भी अतिक्रमण कर लिया है। अनुशंसा में यह भी कहा गया है कि ये दुकानें खासमहाल की जमीन पर अवस्थित हैं, लेकिन इन्होंने कई साल से उसका किराया भी नहीं चुकाया है।


उल्लेखनीय है कि सिटी पार्क में जाने के लिए जगह की खोज में दुकानों की ओर से की गई गड़बड़ी पकड़ में आयी। निगम के अमीन ने मापी के बाद बताया कि प्रत्येक दो दुकान बाद विधिवत चार फीट की सड़क निगम की ओर से छोड़ी गई थी, जिस पर अतिक्रमण कर लिया गया। इतना ही नहीं शरणार्थियों को आवंटित जगह पर आश्चर्यजनक तरीके से बिना किसी सूचना के दूसरों की दुकानें खड़ी हो गई हैं। नगर आयुक्त ने डीएम से इस मामले में तुरंत आदेश जारी करने का आग्रह किया है, ताकि सिटी पार्क के लिए रास्ते की व्यवस्था की जा सके।

INPUT:Hindustan

Share This Article.....

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *