पटना में एक साल की मासूम में कोरोना का संक्रमण मिला है। स्वास्थ्य विभाग की टीम संक्रमण की जड़ तलाशने के लिए कॉन्टैक्ट ट्रेसिंग में जुटी है। मासूम के संक्रमण की रिपोर्ट के कुछ देर बाद पटना AIIMS में गोपालगंज के एक बुजुर्ग की मौत की खबर ने स्वास्थ्य विभाग की नींद उड़ा दी। टीम को अलर्ट करने के साथ सुरक्षा को चेकिंग का आदेश जारी कर दिया गया। पटना से लेकर राज्य के अन्य जिलों में मास्क को लेकर चेकिंग बढ़ा दी गई है। साथ ही अस्पतालों को लेकर भी अलर्ट मोड पर काम किया जा रहा है।
![]()

![]()
![]()
मासूमों में संक्रमण खतरे की घंटी
पटना के घोसवारी में एक साल के मासूम की पॉजिटिव रिपोर्ट के बाद हड़कंप मच गया है। स्वास्थ्य विभाग की पूरी टीम अब उसके घर वालों के कॉन्टैक्ट ट्रेसिंग कराने के साथ जांच कराने में जुट गई है। संक्रमण का पूरा नेटवर्क खंगाला जा रहा है। हालांकि, एक साल की मासूम में कोरोना के संक्रमण का यह पहला मामला नहीं है, पटना में अभी एक सप्ताह में एक और मामला आया है।
![]()
![]()
पटना के AG कॉलोनी में एक एक साल की मासूम कोरोना पॉजिटिव पाई गई थी। हालांकि, अभी दोनों एक साल की संक्रमित मासूम को होम आइसोलेशन में ही रखा गया है। संक्रमण को लेकर हर स्तर से निगरानी बढ़ा दी गई है। राज्य में सुरक्षा को लेकर पूरी तरह से अलर्ट कर दिया गया है। पटना में 1 साल से 16 साल के अब तक 8 से अधिक लोग संक्रमित हो चुके हैं। इस संक्रमण को खतरे की घंटी माना जा रहा है। ऐसे में लोगों से अपील की जा रही है कि वह कोरोना को लेकर पूरी तरह से गंभीर रहें।
![]()
![]()
28 नवंबर को भर्ती बुधवार को गई जान
पटना AIIMS में गोपालंगज के रहने वाले 78 साल के वीरेंद्र प्रसाद कोरोना पॉजिटिव हो गए थे। हालत गंभीर होने के बाद घर वालों ने 28 नवंबर को पटना AIIMS में भर्ती कराया था। डॉक्टरों ने कोविड वार्ड में रखकर उनका इलाज शुरू ताे कर दिया, लेकिन सुधार नहीं हो रहा था। इलाज के दौरान ही बुधवार को उनकी मौत हो गई। एक सप्ताह में यह दूसरी मौत है, जिससे हड़कंप मच गया है। इसके पूर्व IGIMS में कोरोना संक्रमित महिला की मौत हुई। कोरोना का संक्रमण अब ऐसे लोगों पर भारी पड़ रहा है, जो अन्य गंभीर बीमारियों से पीड़ित है। महिला भी किडनी व लीवर की समस्या से परेशान थी और बुधवार को पटना AIIMS में हुई मौत भी संक्रमित को गंभीर बीमारी का मामला सामने आया है।
![]()
![]()
बिहार में बीते 24 घंटे में 5 कोरोना संक्रमित
राज्य में पिछले 24 घंटे में 5 लोगों की रिपोर्ट पॉजिटिव आई है। इसमें पटना की एक साल की मासूम भी शामिल है। पटना में कुल 3 नए मामले आए हैं, जबकि दरभंगा में दो नए संक्रमित पाए गए हैं। बाकी 36 जिलों में एक भी नए मामले नहीं आए हैं। बीते 24 घंटे में बिहार में कुल 1,60,264 लोगों की कोरोना जांच कराई गई है, जिसमें मात्र पांच लोगों की रिपोर्ट पॉजिटिव आई है। मंगलवार रात कोरोना एक्टिव मरीजों की संख्या 92 थी। पटना में सबसे अधिक कुल 61 एक्टिव मामले हैं।





INPUT:Bhaskar
