Muzaffarpur में नए साल के जश्न में Police नही छलकने देगी जाम, 1 जनवरी तक 300 शराब माफियाओं की होगी गिरफ्तारी

मुजफ्फरपुर। नये साल के जश्न के लिए शराब तस्करी की आशंका पर मुजफ्फरपुर पुलिस पूरी तरह चौकस हो चुकी है। शराब माफियाओं पर नकेल कसने के लिए छापेमारी महाभियान चलाने की रणनीति तैयार की गई है।




एसएसपी ने सभी थानेदारों को 15 दिसंबर से एक जनवरी तक विशेष अभियान चलाकर चिह्नित फरार शराब माफियाओं और शराब की होम डिलीवरी करने वालों की गिरफ्तारी का टास्क सौंपा है।


एसएसपी ने बताया कि नवंबर के दौरान शराब मामलों में 400 से अधिक गिरफ्तारी की गई। अब 15 दिनों के अभियान में कम से कम 300 शराब माफियाओं को जेल भेजने का टार्गेट है। इसके लिए डॉग स्क्वायड व एएलटीएफ सभी संभावित ठिकानों पर छापेमारी करेगी। 150 से अधिक होम डिलीवरी के पुराने आरोपितों की भी सूची बनाई गई है। शराब माफियाओं के जिन ठिकानों से पहले शराब जब्त हो चुकी है, उन सभी स्थलों पर पुलिस टीम जाएगी। बता दें कि इस संबंध में मद्य निषेध आईजी ने निर्देश जारी किया है। उन्होंने आशंका जताई है कि नये साल के जश्न के लिए शराब माफिया बड़ी मात्रा में शराब की खेप मंगा सकते हैं।


इन जगहों पर एक-एक वाहन की होगी जांच
एसएसपी ने बताया कि चांदनी चौक, भगवानपुर, रामदयालु नगर, जीरोमाइल से बखरी सड़क पर वाहनों के ठहरने के सभी स्थलों पर जांच की जाएगी। एक-एक वाहन की तलाशी होगी। शराब लोड वाहनों के लिए सेफ जोन बने 60 चोर रास्तों को चिह्नित किया गया है, जहां पर सादे लिबास में 15 दिनों तक पुलिस टीम गश्त लगाएगी।

INPUT: Hindustan

Share This Article.....

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *