करजा थाना के बड़कागांव में विषहर स्थान के भूतही पोखर के समीप शुक्रवार की देर रात पुलिस ने छापेमारी की। यूपी नंबर की एंबुलेंस से 1120 लीटर विदेशी शराब बरामद की।
इस संबंध में बड़कागांव समेत आसपास के क्षेत्रों के सात धंधेबाजों पर करजा थाने में नामजद एफआईआर दर्ज की गई है।
एफआईआर के मुताबिक, मद्य निषेध इकाई, पटना से करजा पुलिस को सूचना मिली थी कि बड़कागांव में शराब की खेप उतारी जा रही है। इस आधार पुलिस टीम ने छापेमारी। मौके पर एंबुलेंस खड़ी थी और आसपास धंधेबाज जमा थे। पुलिस को देखकर धंधेबाज अंधेरे का लाभ उठाकर फरार हो गए।
पुलिस ने एंबुलेंस की तलाशी ली, जिसमें विभिन्न ब्रांड की भारी मात्रा में शराब बरामद की गई। थानाध्यक्ष मो. रुस्तम ने बताया कि 1120 लीटर 500 एमएल शराब बरामद की गई है। अंधेरे का लाभ उठाकर धंधेबाज फरार हो गए। इनको चिह्नित कर एफआईआर दर्ज की गई है। गिरफ्तारी के लिए छापेमारी की जा रही है।
INPUT: Hindustan