दिल्ली-एनसीआर समेत देश के कुछ हिस्सों में भूकंप के झटके (Earthquake in India) महसूस किए गए हैं। भूकंप सुबह करीब पौने 10 बजे के (tremors in Delhi) करीब आया। दिल्ली-एनसीआर में लोगों को करीब 15-20 सेकंड तक धरती में कंपन महसूस हुई। जम्मू-कश्मीर में भूकंप के काफी तेज झटके महसूस किए गए। रिक्टर स्केल पर उसकी तीव्रता 5.7 मापी गई है। भूकंप का केंद्र अफगानिस्तान के हिंदूकुश में था।
![]()

![]()
![]()
भूकंप के झटके महसूस होने के बाद कई जगहों पर लोग घरों से बाहर निकल आए। दिल्ली-एनसीआर के नोएडा में भी लोगों को भूकंप के झटके महसूस हुए। जम्मू के कई जिलों में भी लोगों को धरती में कंपन महसूस हुई। इसी तरह कश्मीर घाटी में भी लोगों को भूकंप के झटके महसूस किए गए।
![]()
![]()
Earthquake of Magnitude:5.7, Occurred on 05-02-2022, 09:45:59 IST, Lat: 36.340 & Long: 71.05, Depth: 181 Km ,Location: Afghanistan-Tajikistan Border Region, for more information download the BhooKamp App https://t.co/5E23iK2nl2 pic.twitter.com/qQ0w5WSPJr
— National Center for Seismology (@NCS_Earthquake) February 5, 2022
![]()
![]()
अफगानिस्तान-ताजिकिस्तान बॉर्डर पर था केंद्र
नेशनल सेंटर फॉर सिस्मोलॉजी के मुताबिक, भूकंप भारतीय समयानुसार शनिवार सुबह 10 बजकर 45 मिनट पर आया। इसका केंद्र अफगानिस्तान-ताजिकिस्तान बॉर्डर पर जमीन के भीतर 181 किलोमीटर गहराई में था।





INPUT:NBT
